Возможно ли сдать заграничный паспорт при получении временного убежища и оставить гражданский паспорт? Какие последствия могут возникнуть?

А можно при получении временного убежища сдать только заграницей паспорт а гражданский у себя оставить? И что будет если так сделать, ?
Лучший ответ

Вопрос не в том, какой паспорт вы оставить у себя, вопрос в том, если вы выйдете с территории России при наличии временного убежища, то она у вас автоматически аннулируется, независимо от того, по какому паспорту выезжать.

Большое спасибо!

Да вы можете сдать заграничный украинский паспорт, внутренний паспорт оставить у себя, только смысла в этом никакого нет

Если вы получите статус временного убежища, то вашу личность на территории Российской Федерации будет удостоверять именно свидетельство о предоставлении временного убежища

Если же вы решите несанкционированно выехать на территорию Украины, вообще все ваши несанкционированные выезды фиксируются в базе пограничной службы ФСБ России, и в случае несанкционированного выезда временное убежище в вас будет аннулировано.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае можете конечно сдать по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Да,то есть я могу выехать наУкраину и когда веду снова на территорию российской федерации то мне по новой делать временное убежище?

Выезд на Украину могут расценить как выезд обратно на постоянное место жительства со всеми вытекающими - аннулированием временно убежища.

Здравствуйте, Юлия! Если возникла необходимость срочно выехать из России, а у Вас статус временного убежища, то Вам нужно обратиться в миграционные органы и написать ходатайство о временной выдаче паспорта, а также указать причины, подтверждающие необходимость выезда и сроки поездки (в случае их нарушения можно лишиться статуса ВУ), свидетельство ВУ необходимо сдать, по возвращению паспорт надо вернуть и свидетельство будет возвращено. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.