Порядок проведения диспансеризации на заводе
Обязательную диспансеризацию?
Это следует из ч. 1 ст. 185.1 ТК РФ. Диспансеризацию работники проходят, как правило, по ОМС, и работодатель не должен ее организовывать.
По общему правилу, бесплатную диспансеризацию в рамках ОМС все работники, начиная с 18 лет имеют право пройти:
в возрасте от 18 до 39 лет включительно - один раз в три года (в годы 18, 21, 24-летия и т.д.);
в возрасте 40 лет и старше - ежегодно.
Почему тогда требуют именно на заводе её проводить? Причём каждый месяц? Врачам платят за неё, а мне фельшеру - ничего за проведение этой диспансеризации не платят.
ОБщей или придуманной собственником завода?
Общей, проф осмотры от завода прошли в сентябре. В октябре врачи из поликлиники приезжали на завод проводить диспансеризацию. Теперь руководство заявляет что эту диспансеризацию нужно проводить каждый месяц. Есть ли закон на этот счёт?