Можно ли забрать дачу у меня, если у меня есть долги по квартире и арестованы банковские счета?
Если у вас есть ругая недвижимость на дачу могут наложить арест.
Могут с целью продажи для погашения задолженности.
Ну дача же получается не моя же, а крестной, и зарегистрирована она в ней, а я получается буду владелицей после ее смерти
После государственной регистрации перехода права собственности по договору дарения дача перейдёт в Вашу собственность. На это имущество может быть обращено взыскание по Вашим долгам. Кроме того, если Ваша крёстная не приходится Вам близкой родственницей, то Вы обязаны будете заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13% с кадастровой стоимости дачи и земельного участка.
Ваш вопрос был про дарственную. После смерти - это завещание.
По договору дарения вы становитесь собственником примерно через неделю, как только Росреестр зарегистрирует ваше право.
Договор дарения после смерти дарителя зарегистрировать невозможно.
Здравствуйте!
Так как вы будете собственником то вполне могут
Могут "забрать "/реализовать с торгов и вырученными от продажи денежными средствами погасить ваши долги.
А примерно сколько должна быть задолженность сто бы ее выставили за долги?
Задолженность должна быть примерно равна стоимости дачи.
Дарственная и завещание, разные вещи.
Если Вы станете собственником после смерти крестной, это завещание.
А если крестная сделает дарственную на мужа, то тогда приставы не чего не смогут сделать?
Ваш муж без вашего согласия продаст имущество и деньги использует по своему усмотрению.
В данном случае - Ничего! Но вы должны понимать, что это будет личное имущество мужа, на которое вы не будете иметь прав при возможном расторжении брака. И про 13 % НДФЛ тоже помните.
Дачу выставят на торги и землю тоже по решению суда.
У меня есть квартира, за эту квартиру долги и больше не чего нет
Вы задайте вопрос так, чтобы не гадали. Если нет имущества кроме квартиры, то не заберут её, обратят взыскание на вашу пенсию например.
Да у меня кроме квартиры не чего нет, по квартире долги окола 100000 тыщ. У меня все банковские карты арестованы. А сейчас крестная хочет дарственную сделать на дачу на меня, я и спрашиваю что мне от этого ожидать. То есть заберут или возможно что просто арест на дачу на ложат