Участковый сообщил о заявлениях МФО о неуплате кредита - возможное дело о мошенничестве
Пожалуйста мне позвонил участковый и сказал, что на меня подали заявления мфо о неуплате кредита.
Если я сегодня не приеду, то он отдаёт дело о мошенничестве в отдел дознания.
Да,у меня была просрочка, но я заплатила.
Могу ли на меня завести дело?
Здравствуйте!
Какое-то МФО подало в полицию заявление по факту мошенничества. Сейчас проводится проверка. Если проверка установит признаки мошенничества то будет возбуждено уголовное дело по данному факту.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Из-за несвоевременной оплаты уголовного дела не будет. А звонить мог и коллектор.
Это Вам не участковый звонил, а коллекторы запугивали