Нижний Новгород, 01.11.2023, 22:21

Заказ вывоза мусора на Avito - неожиданный рост стоимости - что делать?

Вопрос №20870180 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.11.2023, 22:21
Заказал вывоз мусора на авито доставке сказали вначале 6000 приехали дали подписать раценки я подписал и спросил сумму сказали потом посчитают когда все уже собрали почти там 20 м 3 вышло у них сумму назвали 125 тысяч это общая я оплатил конечно, ну вроде как таких сумм быть не должно что делать в таком случае или уже все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы оплатили переводом на карту без заключения договора, то сможете взыскать деньги в качестве неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ.

01.11.2023, 22:29

Договор и расценки были указаны в договор возмездного оказания услуг между физическими лицами на основе равных обязаностей г нижний новгород вот такой подписал, ну там только за час ед и тд то есть не понятно вообще

01.11.2023, 22:39

Тогда должен быть акт поиема-передачи услуги с указанием конкретных единиц для расчета стоимости услуги в соответствии с условиями договора. Если акт отсутствует или не представляется возможным точно установить расчетные единицы, то вы вправе взыскать оплаченные деньги также на основании ст. 1102 ГК РФ.

01.11.2023, 22:42

Так мне интересно как это сделать? Вызвать полицию сейчас или как то по другому?

01.11.2023, 22:43
Это лучший ответ

Только в судебном порядке. Полиция взысканием денег не полномочна заниматься.

01.11.2023, 22:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)