Неудачная попытка достижения справедливости - Отсутствие реакции органов опеки на жалобу о неисполнении матерью родительских обязанностей по воспитанию ребенка

Недавно подал жалобу в органы опеки о том что мать ребенка не исполняет свои родительские обязанности по воспитанию. Написал что ребенок не может сам сидеть и ползать самостоятельно отправил видео с подтверждением о том что так оно и есть отправил выписку с поликлиники у ребенка есть нарушение центральной нервной системы что приводит к замедлению развития. Что она ребенка кормит не соответствующей едой (кашой) по возрасту я все что написал мог доказать 100% но опека мне даже не позвонила и ничего не узнавала можете ли это подтвердить. В итоге они мне прислали ответ что все хорошо ребенок сыт и одет имеется все необходимое вот все что они проверили. Как мне поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В случае если все органы в которые вы обращались будут бездействовать и направят вам такие же отписки, как опека, то вам лучше обратиться в прокуратуру вашего города. Просите их провести проверку в отношении бездействия по вашему заявлению. Они обяжут их провести нормальную проверку по факту вашего заявления.

Правоотношения, связанные с реализацией гражданином права на обращение, в органах прокуратуры регулируются:

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №59-ФЗ);

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной и введенной в действие приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 (далее – Инструкция).

Спасибо

Подавайте жалобу в прокуратуру, если несогласны.

Жалобу можно рекомендовать