Неудачная попытка смены фамилии ребенку - причины и возможные проблемы
Здравствуйте! Уточните в ЗАГСЕ. Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния" Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС лично и уточните, в чём причина. Не должно быть вроде никаких проблем
Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.