Проблемы с наследством - как решить конфликт и защитить свои права?
Вступаю сейчас в наследство, осталось три месяца до получения свидетельства. У отца была 1/2 доля в доме, вторая часть дома была у его брата. Этот брат 10 лет не жил в этом доме, по причине плохих отношений с папой. После смерти папы, я по возможности все ценные вещи ввезла, кое что осталось, дядя все вещи из дома вывез, начиная с кастрюль, заканчивая металлом. (на приличную сумму). При этом всем распускает слухи, что я все украла, и что он хозяин в доме. Я позвонила ему, в порыве злости сказала, что приеду и выверну ему коленки в другую сторону. Через час приехала полиция, он пожаловался, что я ему угрожаю. Подскажите пожалуйста, что мне с ним делать и как законно его заткнуть? Могу ли я написать заявление на него, что он растащил все папины вещи? Ну сил моих больше нету, все это время и за пол года до смерти отца он мне столько крови выпил. Я уже не знаю как с ним справиться
Лучший ответ
Вам самой нужно подать заявления в полицию на дядю о том что он вывозит наследственное имущество из дома
Иск об истребовании имущества из незаконного владения