Неприем здоровых детей в детский сад - как решить конфликт и защитить права родителей?
Ребенок посещает сад, там принимают больных детей (горе-родители приносят справки из поликлиники, что их дети здоровы - сами понимаете, что справку очень легко достать по знакомству и т.д). Медсестра разводит руками и машет перед лицом справкой о том, что ребенок с кашлем и зелеными соплями здоров! Имеет ли право медперсонал детского сада не принимать детей с явными признаками болезни даже при наличии справки о здоровье из поликлиники? Куда обращаться, чтобы прекратить этот произвол? Или подобные конфликты решаются на месте?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться с жалобой к руководству поликлиники либо в управление здравоохранения.
Вы мне очень помогли, спасибо!