Якутск, 02.11.2023, 06:10

Можно ли списать долги по ЖКХ при процедуре банкротства, если квартира оформлена на мою мать и мою дочь?

Вопрос №20870520 из г. Якутск
опубликован 02.11.2023, 06:10
Скажите пожалуйста если начинать процедуру банкротства. Получаю только детские пособия на двоих детей, нахожусь в декрете, муж тоже с маленькой зп, только устроился. Хотим подать оба., по финансам должны пройти. Спишут все долги, но меня интересует следующее: лично у меня есть долги в большой сумме по ЖКХ, но квартира оформлена на мою мать и мою дочь. (ранее продала свою долю маме) могут ли они списать долг потому что там мой ребёнок или что счёт лицевой на мне. А лицевой счет с долгами на мне. Спишут ли долги по ЖКХ, при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если ваша мать и дочь обанкротятся, то можно.

С Вас спишут если вы в жилье прописаны.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

02.11.2023, 15:33

Мать и дочь точно не обанкротятся. Да, прописана

02.11.2023, 15:35

С Вас долг спишут.

А вот на них он останется.

02.11.2023, 15:47

Нет

02.11.2023, 06:16

Здравствуйте Ирина

Если долг войдет в конкурсную массу, то после признания вас банкротом вы будете освобождены от обязательств в соответствии со ст 213.28 ФЗ-127 О банкротстве (несостоятельности)

___

02.11.2023, 06:19