Можно ли списать долги по ЖКХ при процедуре банкротства, если квартира оформлена на мою мать и мою дочь?
Скажите пожалуйста если начинать процедуру банкротства. Получаю только детские пособия на двоих детей, нахожусь в декрете, муж тоже с маленькой зп, только устроился. Хотим подать оба., по финансам должны пройти. Спишут все долги, но меня интересует следующее: лично у меня есть долги в большой сумме по ЖКХ, но квартира оформлена на мою мать и мою дочь. (ранее продала свою долю маме) могут ли они списать долг потому что там мой ребёнок или что счёт лицевой на мне. А лицевой счет с долгами на мне. Спишут ли долги по ЖКХ, при этом?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если ваша мать и дочь обанкротятся, то можно.
С Вас спишут если вы в жилье прописаны.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Мать и дочь точно не обанкротятся. Да, прописана
С Вас долг спишут.
А вот на них он останется.
Нет
Здравствуйте Ирина
Если долг войдет в конкурсную массу, то после признания вас банкротом вы будете освобождены от обязательств в соответствии со ст 213.28 ФЗ-127 О банкротстве (несостоятельности)
___