Можно ли купить билет на самолет по военному билету солдата срочника для демобилизации?
Сын в армии, паспорт просрочен в связи с наступление 20 летнего возраста. Скоро заканчивается срок службы. Хочу, чтобы сын домой летел на самолете. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить билет на самолет по военному билету солдата срочника? На момент посадки в самолет, а это будет на следующий день после демобилизации будет ли действителен для Авиакомпании его военный билет?
Лучший ответ
Согласно Приказу Минобороны РФ они имеют право пользоваться любым видом транспорта, предъявляя лишь специальный документ – военный билет или справку, выданную в месте службы.
Можно купить по военному билету. Нет проблем
Конечно будет. Военный билет является документом удостоверяющим личность военнослужащего, которым он является до тех пор, пока не встанет на учет в военкомате.