Нужно ли каждому из магазинов ООО КПП при торговле алкоголем?
ООО зарегистрировано по прописке учредителя, в собственности два магазина с разными адресами. Торговля алкоголем-нужно ли каждому из них КПП?
Светлана, вообще, с подобным вопросам, вам лучше проконсультироваться в подразделении ФНС России, где стоите на учете.
Одно юрлицо может состоять на учете сразу в нескольких налоговых органах и, следовательно, иметь несколько КПП. Например, в одной ИФНС по месту своего нахождения, во второй – по месту нахождения обособленного подразделения, в третьей – по месту нахождения недвижимого имущества. При этом новый КПП не прекращает действия ранее присвоенных.
Если у вас нет указанных обстоятельств, то у одного юрлица, будет один КПП - магазин ведь не является иным юрлицом или филиалом (обособленным подразделением).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.