LSN Messenger
Екатеринбург, 02.11.2023, 08:59

Недоведенное до конца обустройство водоснабжения в деревне - местная администрация не прилагает усилий, жители страдают

Вопрос №20870717 из г. Екатеринбург
опубликован 02.11.2023, 08:59
В деревне проводили общую трубу водоснабжения чтобы люди могли провести в дома воду, но дело до конца не довели глава поселения ссылается на нехватку денег и наступления холодов - в результате пол деревни, а это в основном пожилые люди осталось без воды (приносят флягами с общих колонок) .Необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру с подписями жителей, а также письмо губернатору области. Подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу в прокуратуру на бездействие местной администрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Судя по вашему запросу прихожу к выводу о том, что нужно составлять документ. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги.

02.11.2023, 09:07
Оценка автора вопроса:

Ирина!

Лучше если это сделают профессиональные юристы

02.11.2023, 09:00

Здравствуйте поэтому и обращаюсь к юристам

02.11.2023, 09:01

Ирина!

Для того, чтобы вам помогли, как правило, к юристам обращаются лично по правилам ст.779 Договор возмездного оказания услуг ГК РФ. так как это, хотя и недорогая, но все же платная услуга

02.11.2023, 09:05
Оценка автора вопроса: