LSN Messenger
Волгоград, 02.11.2023, 12:02

Может ли семья умершей сестры претендовать на купленную родителями квартиру?

Вопрос №20871171 из г. Волгоград
опубликован 02.11.2023, 12:02
У меня умерла родная сестра и после смерти наши родители купили квартиру в пользу третьего лица т.е. меня и я оформила все на себя. А у сестры остался муж и дети, они могут претендовать на квартиру после смерти моих родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как я понимаю, эта квартира - Ваша собственность, а не родителей. Поэтому после смерти родителей эта квартира не будет входить в наследственную массу.

С уважением.

02.11.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Да моя собственность, но они же за нее платили по договору в пользу третьего лица

02.11.2023, 12:10

Это для наследства значения не имеет. Важно, кто оформлен собственником.

02.11.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Нет

02.11.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.11.2023, 12:04

Наталья, если квартира оформлена на вас, на нее они точно претендовать не могут!

02.11.2023, 12:06
Оценка автора вопроса:

На квартиру, которая оформлена на Вас семья сестры претендовать не сможет. А вот на наследство от Ваших родителей дети сестры претендовать в порядке переемственности после свой матери могут.

02.11.2023, 12:46
Оценка автора вопроса:

Они продали дом и купили в пользу меня эту квартиру и живут там и больше у них никакого имущества нет, значит не смогут претендовать?

02.11.2023, 12:48

Нет, не смогут. Родители при жизни распорядились своим имуществом. Теперь квартира принадлежит только Вам. Семья сестры на нее претендовать не может.

02.11.2023, 12:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте нет не могут

02.11.2023, 12:49
Оценка автора вопроса: