Может ли семья умершей сестры претендовать на купленную родителями квартиру?
Здравствуйте.
Как я понимаю, эта квартира - Ваша собственность, а не родителей. Поэтому после смерти родителей эта квартира не будет входить в наследственную массу.
С уважением.
Да моя собственность, но они же за нее платили по договору в пользу третьего лица
Это для наследства значения не имеет. Важно, кто оформлен собственником.
Нет
Спасибо
Наталья, если квартира оформлена на вас, на нее они точно претендовать не могут!
На квартиру, которая оформлена на Вас семья сестры претендовать не сможет. А вот на наследство от Ваших родителей дети сестры претендовать в порядке переемственности после свой матери могут.
Они продали дом и купили в пользу меня эту квартиру и живут там и больше у них никакого имущества нет, значит не смогут претендовать?
Нет, не смогут. Родители при жизни распорядились своим имуществом. Теперь квартира принадлежит только Вам. Семья сестры на нее претендовать не может.
Здравствуйте нет не могут