Должен ли детский сад передавать информацию о задолженности за присмотр и уход за воспитанником управлению образования города - вопросы конфиденциальности и личной тайны
Имеет ли право детский сад сливать сведения о задолженности за присмотр и уход за воспитанником управлению образования города? Я считаю что нет-это персональные данные составляющие личную семейную тайну. То же самое делают и комунальщики
Лучший ответ
Управление образования - учредитель. ДОУ - подчиняющееся ему юридическое лицо. Подотчетное. С открытой перед учредителем информацией.
При заключении договора с ДОУ родители видят, чья это организация (ст.420 ГК).
Ну это понятно, но ведь детский сад ведь вправе обратиться в суд о взыскании задолженности, а не жаловаться как крыса управлению образованию. Правильно ведь?
А на счет комунальщиков по ЖКХ они ж ведь не относятся не как...