Иск о взыскании суммы вклада, процентов и процентов за пользование денежными средствами удовлетворен, но вопрос включения требований в реестр кредиторов остается открытым
28 ноября 2012 года судом был удовлетворен иск о взыскании суммы вклада, процентов по вкладу и процентов за пользование чужими денежными средствами с кредитного потребительского кооператива. В законную силу решение вступит не ранее 28 декабря (не знаю, сколько дней еще ушло на подготовку мотивировочной части решения). 26 ноября решением Арбитражного суда была введена процедура банкротства-наблюдения в отношении этого кооператива. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление о включении требований в реестр кредиторов до 26 декабря? Или мне необходимо дожидаться времени вступления судебного решения в силу? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Марина, подавайте сейчас заявление со ссылкой на решение суда , а решение принесёте после его получения. Имейте ввиду, что суды общей юрисдикции выдают решения только по обращению лиц, участвующих в деле (если Вы участвовали в том заседании, когда оно было вынесено).