Пришло постановление о аресте счетов в пользу АО ЦДУ - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте Анатолий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Отменять судебный приказ надо. Для этого надо подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков. Арест снимут. Деньги можно вернуть (если списали)
Отменить судебный приказ с восстановлением срока, заявление о повороте исполнения судебного приказа
Здравствуйте
Восстанавливайте срок и отменяйте решение.
Если это приказ - направьте возражения.
Решение - жалобу.