LSN Messenger
Москва, 20.12.2012, 18:00

Проблемы с двойным страхованием - как справиться с низкой выплатой?

Вопрос №2087224 из г. Москва
опубликован 20.12.2012, 18:00
Залив квартиры. Квартира была застрахована в 2-х страховых компаниях. После приезда первой на осмотр на следующий день написала отказ на возмещение в пользу к другой СК, чтобы была одна. Теперь эта страховая компания спустя полугодовой тянучки все-таки сообщила сумму на выплату нереально мало сославшись на двойное страхование, хотя заявление на отказ к другой СК я им давала. Но они это видимо не приняли во внимание. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, производите независимую оценку. и обращаетесь с претензией к страховой компании. В случае отказа возмещения - в суд. Только перед проведением экспертизы обязательно уведомите письменно все заинтересованные стороны.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!!!

20.12.2012, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сделайте независимую оценку. Разницу страховая возместит или с виновника можно будет взыскать

20.12.2012, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Делаете экспертизу, идете к юристу и подаете исковое.

20.12.2012, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да деньги получите, остальную разницу в суд. Обоащайтесь помогу. Если волосы есть пишите.

20.12.2012, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Марина! Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.

20.12.2012, 19:32

Получать ли такие маленькие деньги?

20.12.2012, 18:08

Для получения денег потребовали подписать документы, по смыслу представляющие схему расчетов. Я ничего не поняла, кроме того в них была неверная инфа по отношению ко мне. Это точно был не кассовый ордер (по кассовой операции выдача-получение денег). Подписать не могла, так как не знаю как соглашаться с этим. Деньги не дали. Страховой акт не дали и вообще сказали не дадут. Предлагают еще раз прийти для получения денег с учетом поправленной информации в тех документах, чтобы я их все-таки подписала, если я вообще имею желание получить деньги.

20.12.2012, 19:02

Здравствуйте. А в чем вопрос то?

20.12.2012, 23:45