Я мать одиночка и живу на детские пособия, приставы имеют право заставлять платить и куда с этим обращаться?
Лучший ответ
Добрый день.
Конечно, имеют право, если Вы должны.
Мать-одиночка, живущая на детские пособия, не освобождается от обязательств по платежам/долгам.
Здравствуйте.
Если Вы должник, то приставы имеют право заставлять Вас платить задолженность. Не в смысле именно с детских пособий, а вообще, в целом.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023)"Об исполнительном производстве"
Детские пособия не подлежат аресту