Красноярск, 22.04.2023, 06:29

Что делаешь если приходит отказ на детские пособия, я мать одиночка. Но вышла замуж

Вопрос №20436580 из г. Красноярск
опубликован 22.04.2023, 06:29
Что делаешь если приходит отказ на детские пособия, я мать одиночка. Но вышла замуж
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина. Уточните, пожалуйста, основания отказа?

22.04.2023, 07:19

Превышение прожиточного минимума

22.04.2023, 08:08

Екатерина, СМ.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

б) превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения;

45. В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, ...

Т.о.,

поскольку Вы вышли замуж, независимо от того, является ли супруг отцом Вашего ребёнка, на которого назначается пособие, он является членом Вашей семьи, вследствие чего при расчёте совокупного дохода семьи учитывается его доход.

22.04.2023, 08:53