Сроки признания банкротства после подачи заявления и возможность трудоустройства в условиях ареста счетов
Здравствуйте. На практике от подачи заявления до вынесения определения суда проходит от 15 дней до трех месяцев. Реструктуризация долгов занимает четыре месяца. До полугода потребуется на реализацию имущества. Таким образом, минимальный срок банкротства физического лица составляет 3 месяца— это при условии, что суд сразу вынесет решение о продаже имущества без реструктуризации долгов. Процедура банкротства не препятствует трудоустройству.
Обычно процедура банкротств длится 6 месяцев, если у должник нет имущества, не оспариваются сделки. Устраиваться на работу можно и по трудовому договору и регистрировать самозанятость.
А через сколько месяцев арестовывают счета, после подачи заявления на банкротство?
В ходе процедуры банкротства гражданину запрещено заводить новые счета и карты, и использовать их для обхода наложенных ограничений. А уже действующие карты придется сдать финансовому управляющему. Из доходов он будет выделять средства на жизнь должника и его семьи.
Здравствуйте
Обычно банкротом признают месяца через 1,5-2 после подачи заявления.
На работу можно устраиваться и до начала процедуры и после.
Подробнее о банкротстве читайте в книге