LSN Messenger
Омск, 02.11.2023, 20:06

Сроки признания банкротства после подачи заявления и возможность трудоустройства в условиях ареста счетов

Вопрос №20872620 из г. Омск
опубликован 02.11.2023, 20:06
Через сколько времени признает суд банкротом после подачи заявления на банкротство? И могу ли я после ареста счетов устроиться на работу по трудовому договору или самозанятым? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На практике от подачи заявления до вынесения определения суда проходит от 15 дней до трех месяцев. Реструктуризация долгов занимает четыре месяца. До полугода потребуется на реализацию имущества. Таким образом, минимальный срок банкротства физического лица составляет 3 месяца— это при условии, что суд сразу вынесет решение о продаже имущества без реструктуризации долгов. Процедура банкротства не препятствует трудоустройству.

02.11.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Обычно процедура банкротств длится 6 месяцев, если у должник нет имущества, не оспариваются сделки. Устраиваться на работу можно и по трудовому договору и регистрировать самозанятость.

02.11.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:

А через сколько месяцев арестовывают счета, после подачи заявления на банкротство?

02.11.2023, 20:16

В ходе процедуры банкротства гражданину запрещено заводить новые счета и карты, и использовать их для обхода наложенных ограничений. А уже действующие карты придется сдать финансовому управляющему. Из доходов он будет выделять средства на жизнь должника и его семьи.

02.11.2023, 20:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Обычно банкротом признают месяца через 1,5-2 после подачи заявления.

На работу можно устраиваться и до начала процедуры и после.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

04.11.2023, 21:56