Казань, 02.11.2023, 20:06

Раздел имущества при разводе - должна ли участвовать сумма от продажи камаза?

Вопрос №20872622 из г. Казань
опубликован 02.11.2023, 20:06
Разводимся с мужем, в браке был куплен камаз, но продали его в 2018 году а разводимся в 2023, делиться ли сумма от камаза сейчас при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная сумма не будет делиться, Диляра.

СК РФ Статья 38.

02.11.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Делиться то имущество, которое есть в собственности супругов на дату раздела. Если вы продали имущество и деньги потратили, то делить нечего. А на что были потрачены средства?

02.11.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:

На семью

02.11.2023, 20:11

Увы, но не получится их поделить

02.11.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:

Тогда как он может делиться?

Вы же его продали и деньги израсходовали на семью.

Нет конечно, не делится.

С Уважением!

02.11.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Поскольку продали во время брака, то считатется, что деньги израсходованы на прокупку совместнг нажитого имущества и разделу не подлежат.

02.11.2023, 20:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет, деньги от реализации имущества во время брака не делятся.

02.11.2023, 20:12
Оценка автора вопроса: