Калуга, 02.11.2023, 20:24

Купили новый дом у физлица год назад, спустя примерно 7 месяцев начала трескаться и отваливаться наружная отделка дома

Вопрос №20872658 из г. Калуга
опубликован 02.11.2023, 20:24
Купили новый дом у физлица год назад, спустя примерно 7 месяцев начала трескаться и отваливаться наружная отделка дома, возможно ли возложить какую либо ответственность в данном случае на продавца и как это сделать, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наружная отделка не является нарушением конструкции дома и не может служить основанием для расторжения договора, тем более через 7 месяцев

02.11.2023, 20:40

Но в связи с тем что отделка дома отваливается, стены в швах начали плесниветь

02.11.2023, 20:41

Вызовите оценщика или закажите строительно-техническую экспертизу

Только после заключения можно делать выводы о дальнейших шагах

02.11.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет.

02.11.2023, 20:31

Возможно, его настоящее место нахождения известно?

02.11.2023, 20:32

Да

02.11.2023, 20:33

Нужно смотреть договор купли-продажи, направлять письменную претензию на основе норм ГПК.

Полагаю, что тут можно пригрозить расторжением договора, в связи с тем, что вам продали дом с существенными нарушениями условий договора.

С Уважением!

02.11.2023, 20:37