У сына в заключении от гастроэнтеролога написано д учёт 3 группа. Что это обозначает и возьмут ли его в армию?
Здравствуйте, Любовь.
III группа - это дети с хроническими заболеваниями в компенсированном состоянии, физическое и психическое развитие у этих детей в норме. Какое именно заболевание стало причиной принятие его под диспасерной наблюдение, вы не написали, однако, учитывая, что заключение оформлено гастроэнтерологом, то заболевание относится к пищеварительной системе - гастриты, холециститы и т.д.
Присылайте фото заключения, и тогла можно точно сказать о годности к службе.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий