LSN Messenger
Екатеринбург, 03.11.2023, 04:43

Что делать, если дети оказались без надзора во время пожарной тревоги и произошла травма?

Вопрос №20873210 из г. Екатеринбург
опубликован 03.11.2023, 04:43
Во время урока сработала пожарная тревога, дети выходили на улицу без учителя, и заходили одни. Мой ребенок, когда забегали в школу обратно, запнулся и упал в ступеньку, перелом носа со смещением 2 шва. И виноватых нет! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию по данному факту, материалы проверки используйте для обоснования иска к школе о возмещении морального вреда и затрат на лечение

03.11.2023, 11:41

СОШ несет ответственность за учеников, тем более в такой ситуации. Если администрация школы не желает признавать вину и загладить ущерб, - вы вправе подать жалобу в районную прокуратуру.

03.11.2023, 05:50

Подала, тишина.

03.11.2023, 06:01

Дата подачи жалобы?

03.11.2023, 06:12

16.10.23

03.11.2023, 08:57

Согласно ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...":

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

03.11.2023, 09:02

Мне сказали 30 дней при подаче заявления

03.11.2023, 09:10

Так не истек этот срок еще.

03.11.2023, 09:14

Я знаю, но в школе полнейшая тишина, никаких проверок, всё как обычно

03.11.2023, 09:17

16.11.2023 должны дать ответ

03.11.2023, 11:41

Добрый день, Алена. Виновато образовательное учреждение и его работники, можно затребовать компенсацию, напишите мне в личные сообщения

03.11.2023, 08:53

Виновата однозначно школа, так как она несет ответственность за все время, когда дети находятся в ее стенах

03.11.2023, 09:20

Напоминать сыну, что бы всегда смотреть под ноги и по сторонам, особенно когда переходит дорогу

03.11.2023, 10:56

Это всегда напоминается естественно. Своим детям я плохого не желаю.

03.11.2023, 11:11