Вступление в наследство и долг за электроэнергию - можно ли списать его после процедуры банкротства?
Нет, к тому же это не Ваш долг, Вы лишь до 18 лет отвечаете по его обязательствам.
И в пределах стоимости наследственного имущества.
Если наследник не Вы, то нельзя.
Добрый день!
Если бы в наследство вступили Вы сами списать долги по банкротству все равно бы не получилось, потому что процедура банкротства уже закончена. И новый долг в список кредиторов ни как не внести. Эта задолженность считается новой/текущей.
Здравствуйте
нельзя. Банкротился же не ваш сын, а вы.
Вот если бы банкротство прошел он, то тут можно было бы.
Также вы должны знать, что в силу ст. 1175 ГК РФ наследник принимает долги наследодателя только в размере стоимости наследства.
Если участок стоит к примеру 30 тыс. руб., то и оплатить ваш сын должен именно эту сумму.
Также учитывайте сроки исковой давности. Если не было решений суда, то в суде можно заявить об истечении сроков исковой давности и оплатить сумму долга только за три года.
Здравствуйте. Нет.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona