LSN Messenger
Мурманск, 07.04.2023, 14:17

Долг за электроэнергию после процедуры банкротства - как доказать формирование суммы за весь период?

Вопрос №20398190 из г. Мурманск
опубликован 07.04.2023, 14:17
После завершения процедуры банкротства и реализации имущества (имущества не было) остался долг за электроэнергию. Оплачивала ежемесячно небольшую сумму. В итоге образовался долг. Поставщик проверил показания и составил акт, но после решения суда о завершении процедуры. Получилось, что за 20 дней расход электричества составил 88000 квт. Поставщик отказался списывать задолженность, считая, что ее на момент банкротства не было. Как доказать, что эта сумма (сумма значительная) образовалась за весь период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Конечно же через квитанции и показания счетчиков.

Но вообще попробуйте написать жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

07.04.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Жалоба на то, что поставщик отказывается принять задолженность за прошлый период? Они утверждают, что если показания передавались, то задолженность образовалась за последний месяц в кол-ве 88000 квт. за 20 дней.

07.04.2023, 15:26

Вы показания счетчика ежемесячно не передавали?

07.04.2023, 14:31

Показания счетчика перевали ежемесячно, иногда раз в три месяца

07.04.2023, 15:18

За какой весь период? Вы признаете что за некий период израсходовали 88 тыс киловатт? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

07.04.2023, 15:02

За период установки электросчетчика по сегодняшний день. За двадцать дней израсходовать такое количество квт нереально, это почти 5000 квт в день. Понятно, что это за весь период. Здесь смысл в передаче показаний. На это поставщик и ссылается.

07.04.2023, 15:22

Расход признаю, но за весь период. То есть, долг до момента решения суда о банкротстве списывается. А текущие платежи оплачивать не отказываюсь.

07.04.2023, 15:24

Вы заблуждаетесь. Долг списывается не до момента решения суда о банкротстве, а до момента ПРИНЯТИЯ вашего заявления о банкротстве. Далее считаются текущими платежами,-пока идет процедура банкротства, ФЗ-127. текущие платежи необходимо было оплачивать.

07.04.2023, 17:45
Оценка автора вопроса: