Я бы хотела узнать, в каком случае полиция может отказать в возбуждении уголовного дела при краже?
Я бы хотела узнать, в каком случае полиция может отказать в возбуждении уголовного дела при краже? Т.к. нам пришло постановление где сказано что На основании, п.3 постановления Пленума Верховного суда СССР от 23.12.1988 г №17 не является хищением обращения в свою пользу или в пользу других лиц имущества, которое уже вышло из обладания собственника. ...
В Вашем случае - отказали за отсутствием состава преступления, если пугает 88 год постановления, дак оно применяется для толкования применительно к тем действиям, по факту совершения которых Вы заявляли.