LSN Messenger
Краснодар, 03.11.2023, 07:50

Авария на трассе - как доказать вину водителя, пересекавшего сплошную и вызвавшего ДТП

Вопрос №20873373 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2023, 07:50
По трассе как началась сплошная нас догнал авто пересёк сплошную и ехал несколько метров напротив нас по встречной, после резко поехал на нас, нас занесло в поле, полкюучили тяжкие телесные, контакта с другим авто не было, но как доказать вину его. ДПС решили что я самостоятельно не справилась с управлением
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алина

При возникновении в судах вопроса требующего специальных знаний, требуется привлечения эксперта, - ходатайствуйте к суду с просьбой о назначении автотехнической экспертизы.

03.11.2023, 07:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо

03.11.2023, 07:53

И что она даст? Не было контакта. Ни один эксперт не даст такое заключение, не имея мех. повреждений второго участника, изучив механизм их образования и не имея места столкновения на схеме. Хорошая у Вас фантазия.

03.11.2023, 07:57

Никак, никакие экспертизы Вам не помогут, как советует юрист выше. Нет контакта, невозможно определить. Только видео или показания свидетелей.

03.11.2023, 07:56

Имеются свидетели, как тот который подрезал прибегая извинялся, признавал вину, свидетелей человек 5_6

03.11.2023, 07:57

Вот это единственный вариант

03.11.2023, 07:58
Оценка автора вопроса:

Видеорегистратор.

Пояснения водителя, других лиц и иных водителей.

03.11.2023, 09:06