Последствия после столкновения на платной парковке - что ждет водителя, вызвавшего аварию?
Выезжал задним ходом с платной парковки. Смотрел назад-вправо. Со встречной полосы слева сзади на парковку заезжал автомобиль Естественно, я его не видел. Задел бампером его крыло. У меня - чисто, у него царапина. Европротокол составлять отказался он, сказал: "все нормально", я уехал. Соседи позже позвонили, что он вызвал дорожных комиссаров. ? Какие последствия для меня?
Егор, вам могут вменить ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а это лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях