У меня такой вопрос. Нянечка в детском саду выталкивала родительницу в положениие. Как и куда подать жалобу и заявление в полицию
Лучший ответ
Заявление и жалоба (руководителю ДОУ) пишется в свободной форме с указанием требования.
В детсад надо выставить требование компенсации и применение дисциплинарного наказания к работнику.
Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда.
Добрый день, Алёна! Обращайтесь в полицию по месту совершения правонарушения с заявлением
Можете жалобу в прокуратуру по месту нахождения садика подать.
В прокуратуру