Зачем вызывают мужа в военкомат?
Добрый день.
Никто не ответит на ваш вопрос, кроме, как сотрудники военкомата.
Супруг сходит и узнает.
В плен его никто не возьмет, не переживайте.
А вам на картах погадать или на кофе? Сходит и узнает.
Нам это достоверно неизвестно. Может быть для уточнения данных воинского учёта. Обращаю Ваше внимание что мобилизация в настоящее время не производится.
Если военкомат не обладает актуальными сведениями, не может получить их по месту учебы или у работодателя, он вызовет гражданина для сверки данных. На сверку данных вызывают повесткой, форма которой утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663. Ее направляют работодателю или в учебное заведение или лично вручают гражданину под подпись. Если ее опустили в почтовый ящик, она не считается врученной.
Юристы этого не знают, адресуйте этот вопрос ВК.