Череповец, 20.12.2012, 19:30

Могу ли я, как отчим этого ребёнка, оформить опекунство, так как ребёнок проживает с нами?

Вопрос №2087397 из г. Череповец
опубликован 20.12.2012, 19:30
Два года назад я женился на женщине, матери ребёнка-инвалида детства (ДЦП). Первый её муж уехал жить в другой город и от алиментов уклоняется. Могу ли я, как отчим этого ребёнка, оформить опекунство, так как ребёнок проживает с нами?
Лучший ответ
Рекомендуется

А за уклонение от алиментов привлеките бывшего супруга по ст. 157 УК РФ.

21.12.2012, 22:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вадим. не можете, какое опекунство если у ребёнка есть отец и мать.

20.12.2012, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Родной отец от этого ребёнка отказывается от него.

20.12.2012, 19:44

Значит всё что Вы можете сделать. усыновить его, т.к у ребёнка есть мать, никто опеку Вам не даст.

20.12.2012, 21:31