Челябинск, 03.11.2023, 13:38

Собственность земли с 2015 г, а дом зарегистрирован в 2023 году (хотя по документам год постройки 2018).

Вопрос №20874223 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2023, 13:38
Продаю дом и землю за 7 млн (кадастровая стоимость до 2 млн, земля 300 т). Собственность земли с 2015 г, а дом зарегистрирован в 2023 году (хотя по документам год постройки 2018). Единственное жилье семьи, после продажи будет покупаться другая земля и строиться новый дом, но в соседнем регионе. Нужно ли платить налог с продажи? Можно ли продать землю за 5 млн, а дом за 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Какая кад. Стоимость дома?

03.11.2023, 13:42

2.000.000

03.11.2023, 13:45

Указывайте стоимость дома не более 1400.000.

Налог будет с 400.000-52.000.

03.11.2023, 13:46
Оценка автора вопроса: