Коммунальные службы быстро нашли виновника утечки воды: чей колодец - тот и виноват.
Можете обратиться с заявлением в Водоканал о подключении к водопроводу, в случае отказа - обжалуйте отказ в суд.
Евгений Николаевич, добрый день!
Во-первых, 800 000 рублей - это многовато...
Во-вторых, в данной ситуации предполагается обязательное расследование, в ходе которого будет установлено, что врезку в магистратльный водопровод произвели не вы, а ваш сосед, который и будет нести ответственность.
Спасибо за ответ. Сумма (800 000 руб.) была озвучена начальником службы по водоснабжению посёлка. Что и как он считал, я не знаю. То. что должно пройти расследование я знаю. Только с расследованием не торопятся, тянут до нового года, а воду-то нам отрезали. Ждать, я думаю, будем долго.