Мужа лишили водительских прав за выезд на встречную полосу во время аварии - как вернуть права и защитить семью?
Мужа недавно лишили водительских прав за выезд на встречную полосу, для трамвайных путей. Дело в том, что на тот момент там была авария, и выезд на встречную полосу был единнственным объездом препятствия. В соответствии с законом, выезд на встречку при объезде припятствия, карается штрафом от 1000-1500 рублей. Муж работает водителем, и является единственным кормильцем в семье, так как я (жена) в данный момент в положении, и нахожусь в декрете. При этом мы платим ипотеку, за квартиру в которой живем. Суд проходил в мировом суде. Мы принесли все необходимые документы, (справку о беременности, ипотечный договор и ходатайство с месте работы) объясняли что выезд на встречную полосу был объездом препятствия. Но судья даже не посмотрела прилагаемые нами документы, и не слушала объяснения. Приговорила к 4 месяцам лишения водителского удостоверения. Мы планируем подавать иск в Верховный суд. Подскажите как нужно все это делать, и каковы наши шансы вернуть права?
Катерина. можете подавать хоть в Европейский суд. шансов -О, т.к. правила дорожного движения, мужем были нарушены. А что касается ипотеки и беременности. об этом нужно было думать когда он их нарушал.
Вы можете подать апелляционную жалобу на постановление мирового судьи в районный суд, пригласить свидетелей, можете также сделать запрос в ГАИ, с просьбой выдать справку о ДТП.
Переспектив мало,но Вас никто не лишал права обжалования,но только в районный суд,по инстанции...