Как урегулировать конфликт не возмещая деньги соседям.
Тем, кто непосредственно под Вами - возмещать что-то придется. Более нижним - уже спорная ситуация, так как под теми, кто под Вами, и их нижними соседями должна была бы быть гидроизоляция.
> Как урегулировать конфликт не возмещая деньги соседям.
Попробуйте договориться возместить ущерб гречкой, солью, мылом. Это в любом хозяйстве пригодится.
Основная задача – доказать, что затопление соседей снизу произошло не по Вашей вине, а по вине сторонних лиц, организаций или обстоятельств. Если есть доказательства, что причина потопа от Вас не зависела, от возмещения ущерба Вы будете освобождены.
Здравствуйте, Вам необходимо составить акт, зафиксировать все следы залития и попробовать договорится с соседями. Возможно он ничего не потребуют или потребуют сумму которую Вы согласны выплатить. Если Вы не будете согласны с суммой то необходимо проводить оценку ущерба и решать вопрос в судебном порядке