Москва, 03.11.2023, 15:15

Хотел узнать на счет водительских

Вопрос №20874433 из г. Москва
опубликован 03.11.2023, 15:15
Хотел узнать на счет водительских, меня вчера остановили и хотел узнать по какой статье там написали протокол и зачем меня у суд должны вызывать так как я не нарушил нечего
Лучший ответ
Рекомендуется

Федя, мы не знаем, честно.

Надо документы смотреть.

Так по этому вопросу определить нельзя.

03.11.2023, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам копию протокола на руки не дали?

03.11.2023, 16:34

Здравствуйте.

Хотел узнать что делать в таком случае про водительских прав, объехал яму и пересек и они остановили мне выписали протокол и заставляли подписать

03.11.2023, 16:38

Так и пишите: пересекли сплошную линию, сотрудники ГИБДД составили протокол. А то пишите какую-то ерунду...меня вчера остановили и хотел узнать по какой статье там написали протокол и зачем меня у суд должны вызывать так как я не нарушил нечего... Вы нарушили ПДД, материал будет направлен мировому судье, который может лишить Вас прав зв данное правонарушение.

03.11.2023, 16:54

Мне копию дали он у меня

03.11.2023, 16:40

Согласно ст. 30.1 КоАП РФ, в случае несогласия с постановлением ГИБДД, гражданин имеет право оспорить его, даже если на нем поставлена подпись. На это отводится 10 дней с момента вручения копии документа.

Но если были не согласны, то и надо было так написать. И причину несогласия тоже указать.

03.11.2023, 16:46

Не совсем понятен вопрос, однако если Вы не проверяли штрафы и не заглядывали в почтовый ящик, то в итоге Вас остановят на дороге и оформят протокол об уклонении от уплаты штрафа. Дело дойдет до суда.

Если не оплатить штраф за 70 дней, он превратится в долг.

Что делать, чтобы избежать суда?

1.Если штрафы уплачены, собрать доказательства оплаты. Нередко бывает, что данные о погашении штрафа не попали в базу ГИБДД или пристав не проверил их и направил дело в суд.

2.Если оплаты не было — оплатить и сохранить квитанции. Срочно погасить долг и идти с квитанциями в суд.

03.11.2023, 16:37

А мы откуда можем знать, по какому поводу Вас остановили? Обращайтесь в ГИБДД за разъяснениями.

03.11.2023, 16:52

У Вас должен быть протокол.

В нем все написано.

03.11.2023, 16:56