При лишении водительских водительских прав в одном регионе России могу ли я сдать их в другом регионе по месту прописки?
Арслан, это сделать можно, но не желательно.
В этом случае всё равно не нужно просто относить водительские права по адресу прописки. У вас есть 2 варианта:
сдать права после лишения в ГИБДД по месту вынесения постановления (в ГАИ по району, где суд вынес наказание),
обратиться в суд для уточнения.
Более оптимальный вариант – второй. Но ни в коем случае не сдавайте водительское удостоверение по адресу вашей регистрации или где вам просто удобно, если эти адреса отличаются от места лишения. В этом случае велика вероятность, что в нужном (по месту совершения нарушения) ГИБДД не будет информации о сдаче в/у, и будут проблемы с течением срока лишения.
Арслан, доброго дня Вам!
В постановлении мирового судьи обычно указывается, куда Вы должны сдать права.
Можете сдать права в другом регионе.
Срок начнет течь, когда Вы официально их сдадите в ГИБДД.
С уважением!
Здравствуйте! Да можно сдать в/у в отделение ГИБДД по месту вашей прописки, при себе необходимо иметь копию постановления суда с отметкой "вступило в законную силу" где указана дата после которой вам необходимо сдать в/у, течь срок начинает со дня сдачи в/у. Инспектор ставит отметку в базе ФИС ГИБДД М о том что водительское сдано, база общероссийская можно информацию узнать в любом регионе России.