Предусмотрен перерасчет в случае если там никто не проживал?
Ответили вам не по существу...
Отвечаю: перерасчёт КП от УК и/или ресурсоснабжающих организаций возможен. Подайте соответствующее заявление и приложите подтверждение этому.
При наследовании имущества, в том числе жилого или нежилого помещения, обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги возникает у наследников с момента открытия наследства (т. е. с момента смерти наследодателя). Оплата ЖКУ в период со смерти наследодателя до оформления наследства тоже возлагается на наследников, так как право на жилое (нежилое) помещение в случае принятия наследства возникает с момента смерти наследодателя.
Наследник становится владельцем им-ва. Перерасчета не будет. Новый владелец обязан выполнять требования законов РФ (ЖК РФ, ГК РФ, Постановления № 354, и т.д.), даже если не проживает в унаследованной кв-ре.
Здравствуйте.
Вам могут пересчитать только квартплату, если там никто не зарегистрирован. За теплоснабжение не пересчитают. Вода, свет, газ - обычно по счетчикам, но если у вас их нет, то можно попробовать обратиться к коммунальщикам с заявлением о перерасчете.