Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: Мною в автосалоне был приобретен автомобиль в кредит.
Здравствуйте, да, можете, нужно подать иск о возмещении убытков. Это будет проще сделать если эксперт в заключении укажет, что повреждение возникло до передачи вам автомобиля.
К сожалению на то что напишет в заключении эксперт я не смогу повлиять. Ну думаю будет стандартное заключение что подвергся коррозии.
А обратится нужно в районный суд по месту жительства?
Призвать к ответственности продавца не получится, к сожалению. Но вы можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке, если автосалон откажется сделать это добровольно.
Не факт что вы вернёте убытки. При таких обстоятельствах можно было попробовать расторгнуть договор
Здравствуйте.
Можете. Салон нарушил Ваше право потребителя на получение полной и достоверной информации о товаре. Вы можете сначала обратиться к ним с письменной претензией на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей, требовать, в том числе, возмещения всех расходов, которые у Вас возникли в результате такого нарушения. Если результата не будет, обращайтесь с иском в суд. Можно ещё жалобу а Роспотребнадзор, но это малоэффективно.
С уважением.
Подавайте иск в суд.
Внимательно прочитайте договор - действительно ли автосалон был продавцом? Или посредником? Это для того, чтобы понять, к кому подавать иск?
Посмотрите условия расторжения договора. По-хорошему, вам надо со всеми документами лично обратиться на консультацию к юристу.