Санкт-Петербург, 03.11.2023, 16:21

На сколько есть процент что можно выиграть суд с дорожниками?

Вопрос №20874663 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2023, 16:21
11.2023 года попала в ДТП на дороги была слякоть, обочины нечещенная, нас занесло и улетели в кювет. На сколько есть процент что можно выиграть суд с дорожниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, Вы вызвали на место происшествия сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали состояние дорожного полотна. Также, полагаю, Вы настояли, чтобы сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия представителей дорожных служб, ответственных за поддержание этого участка дороги в надлежащем состоянии, и вынесли постановление о наказании дорожников. Тогда берите все документы об этом ДТП, заказывайте проведение экспертизы оценки ущерба, и с заключением экспертов обращайтесь в суд. Если же Вы ГИБДД не вызывали, документов никаких нет - то на нет, и суда нет.

03.11.2023, 16:44

На место ДТП прибыли скорая помощь, дорожная компания, пожарная машина, ГАИ. Так как был занос.

Просто дорожники говорят, что дорога обработана, но на дороге просто каша, обочины грязная, середина не чищенна. Нас просто носило по всей дороге и потом задев задним колёсами обочину мы улетели три раза перевернулись в кювет и перернулись на крышу.

03.11.2023, 19:38

Я Вас о документах спросил, а Вы мне что ответили?

03.11.2023, 21:31

Если есть доказательства этого, то хороший процент.

03.11.2023, 16:29

Если есть доказательства вины дорожных служб, то 100%.

03.11.2023, 16:31

Как доказать вину? Если они говорят, что дорога якобы была обработана,

Следственный отдел выезжал и написали, что дорога мокрая была и типо обработана антилед. Но там просто не присутствует никакой посыпки

03.11.2023, 19:40

Здравствуйте!

Зависит от того какие документы у Вас есть, подтверждающие что дорога была в ненадлежащем состоянии.

Если у Вас есть подтверждения (фото, бумаги от ГИБДД и т.д.), которые доказывают, что дорога была в ненадлежащем состоянии из-за чего произошла авария, то Вы можете взыскать компенсацию морального вреда и расходы на восстановительный ремонт машины.

03.11.2023, 19:41

У меня есть видео, фото, ГАИ говорят что дорога плохая была, но не где это не писали.

03.11.2023, 19:43
Прикреплённые файлы: