Москва, 03.11.2023, 17:09

Тем более в распечатке банка видно что это пенсия.

Вопрос №20874754 из г. Москва
опубликован 03.11.2023, 17:09
Все никак не могу решить мой вопрос. Возбуждено ип и пристав арестовал счет. Счет пенсионный. Пенсия единственный источник дохода. Писала заявление о сохранении прожиточного минимума. Пристав удовоетворил. То есть постановление есть. Но второй меяц подряд списывают половину. То есть прожиточный минимум не оставляют. Пишу чтобы вернули излишне удержаный средства. Пристав отвечает отказом якобы нет оснований. Но сам же постановление выносил о сохранении прожиточного минимума. Писала страшему приставу. То же самое. Вопрос ПОЧЕМУ НЕТ ОСНОВАНИЙ если есть постановление. ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ ВАЖНО КАКОЙ СЧЕТ. на одном счету обязаны оставлять прожиточный минимум. Тем более в распечатке банка видно что это пенсия. Не могу понять ну и извечный ворос ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обращайтесь на пристава с заявлением в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

03.11.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

А можно ли через суд потребовать вернуть деньги? Если они уже ушли физ лицу? Стоит ли подавать такой иск? Или просто просить суд оставлять минимум. Или попросить закрыть производство так как пенсия почти равна прожиточному минимуму? Долг небольшой 38 тыс уже списали почти 18 т. Но просто принцип. Истец не права. Но я пропустила срок подачи возражения. Так как не в Москве. И воем регистрацию не сделать. Только билет предъявить когда вернусь. Но уже все снимут. И билет не могу взять. Деньги то снимают

06.11.2023, 14:04

Обращаться в суд с административным иском и признавать действия пристава незаконными.

03.11.2023, 17:11

Если обратиться в суд то можно ли будет вернуть излишне удержаный деньги. Они ведь уже ушли истцу а это физ лицо

03.11.2023, 17:14

Нет, средства вернуть однозначно нее получится.

03.11.2023, 17:17

Взыскивайте в судебном порядке.

03.11.2023, 17:13