Сможем ли мы оформить гражданство ребенку по отцу будучи в России?
Да, можете.
Российское законодательство предусматривает множество гражданств в соответствии со ст.10. Особенности правового положения гражданина Российской Федерации, имеющего двойное гражданство или множественное гражданство Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Не факт, что так запросто его оформите. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь
Да,сможете.
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О гражданстве Российской Федерации"Статья 13. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
4) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился за пределами Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению);
Мы получается не проходим по условию.. так как ребенок получил гражданство по рождению (Литовское законодательство предусматривает гражданство по рождению где бы ребенок ни родился
Можете оформить.