Неделю назад опять задержали по ст.111 п.4. Следователь сказал, что срок от 0 до 15 лет.
Шесть лет назад освободился мой отец, был осужден по 105 ст. (умышленное убийство). Неделю назад опять задержали по ст.111 п.4. Следователь сказал, что срок от 0 до 15 лет. Т.е. в этой ситуации он еще может отделаться условным сроком? Его возраст 56 лет.
Полагаю, что если вина будет доказана, условный срок будет невозможен, тем более что новое преступление совершено в условиях рецидива
Если ваш отец действительно совершил преступления предусмтренное ч. 4 ст, 111 УК РФ, то срок будет реальный.
Наталья, не отделается условным сроком.
Уважаемая, Наталья, конечно же, только суд принимает решение о назначении наказания. Учитывая, что Ваш отец уже был судим за совершение преступления, которое относится к категории особо тяжких и вновь совершил особо тяжкое преступление, если будет доказана его вина, то условным сроком он не отделается.
Признательные показания он дал уже.
явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления6 а так же заглаживание причиненного вреда, является смягчающим вину обстоятельством, поэтому данные обстоятелства скорее всего повлияют лишь на длительность назначаемого срока наказания. В вашей ситуации будет особо опасный рецидив, поэтому не расчитывайте на условное осуждение.