Щелково, 20.12.2012, 20:17

Неделю назад опять задержали по ст.111 п.4. Следователь сказал, что срок от 0 до 15 лет.

Вопрос №2087481 из г. Щелково
опубликован 20.12.2012, 20:17
Шесть лет назад освободился мой отец, был осужден по 105 ст. (умышленное убийство). Неделю назад опять задержали по ст.111 п.4. Следователь сказал, что срок от 0 до 15 лет. Т.е. в этой ситуации он еще может отделаться условным сроком? Его возраст 56 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что если вина будет доказана, условный срок будет невозможен, тем более что новое преступление совершено в условиях рецидива

20.12.2012, 21:20

Если ваш отец действительно совершил преступления предусмтренное ч. 4 ст, 111 УК РФ, то срок будет реальный.

20.12.2012, 20:19

Наталья, не отделается условным сроком.

20.12.2012, 20:20

Уважаемая, Наталья, конечно же, только суд принимает решение о назначении наказания. Учитывая, что Ваш отец уже был судим за совершение преступления, которое относится к категории особо тяжких и вновь совершил особо тяжкое преступление, если будет доказана его вина, то условным сроком он не отделается.

20.12.2012, 20:45

Признательные показания он дал уже.

20.12.2012, 21:50

явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления6 а так же заглаживание причиненного вреда, является смягчающим вину обстоятельством, поэтому данные обстоятелства скорее всего повлияют лишь на длительность назначаемого срока наказания. В вашей ситуации будет особо опасный рецидив, поэтому не расчитывайте на условное осуждение.

20.12.2012, 22:15