Ставрополь, 03.11.2023, 17:44

Николай 89054439975, как перевести землю сельхозназначения в ИЖС, Крым, Межводное?

Вопрос №20874901 из г. Ставрополь
опубликован 03.11.2023, 17:44
Николай 89054439975, как перевести землю сельхозназначения в ИЖС, Крым, Межводное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод земель сельскохозяйственного назначения в целях осуществления индивидуального жилищного строительства осуществляется по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 7 Закона о переводе земель, - в связи с установлением или изменением черты населенных пунктов, с установлением вида разрешенного использования земельного участка "для индивидуального жилищного строительства".

pravo.rg.ru

05.11.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

В местную администрацию обращайтесь. Если назначение земель позволяет перевести, то сможете.

03.11.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:

Узнать, допустим ли по ПЗЗ такой вид разрешенного использования для территориальной зоны, в которой находится участок.

Если да, то процедура перевода зависит от того в основных или условно-разрешённых видах находится нужный вам вид

03.11.2023, 18:35
Оценка автора вопроса:

Вопрос некорректный. Земля сельхозназначения - категория, ИЖС - ВРИ.

03.11.2023, 21:37

Не понял Вас!

05.11.2023, 09:10

Земля сельхозназначения, ВРИ-сельскохозяйственное использование

05.11.2023, 09:13