Краснодар, 03.11.2023, 17:51

Мне в наследство от прабабушки, досталась квартира.

Вопрос №20874923 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2023, 17:51
Мне в наследство от прабабушки, досталась квартира. Небольшая предистория, бабушка жила в этой квартире с мужем, когда муж умер то оставил в наследство эту квартиру своей жене (бабушке) и дочери от первого брака, бабушка и дочь вступили в наследство после чего бабушка так и продолжила жить в квартире, а дочь уехала и более 25 лет не появлялась, никак не давала о себе знать. И вот по истечении 25 лет квартира досталась мне, мне бы хотелось ее продать, но вот незадача, единственное что я знаю об этом втором собственнике это ФИО, больше информации нет, и никто мне не дает, в управляющей компании, потому что они права не имеют, в полицию в розыск обращалась, но так как она не родственник мне, искать ее отказались. Подскажите как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации вы можете подать иск в суд к этой дочери (например, о взыскании части уплаченных вами коммунальных платежей). В иске укажите адрес недвижимости, а также тот факт, что вам не известен фактический адрес ответчика и вы просите суд оказать вам содействие в этом.

03.11.2023, 19:09
Оценка автора вопроса:

Продавайте через дарение.

03.11.2023, 18:10

Когда вступали в наследство вы вступили на долю бабушки, правильно? В Егрн собственники вы и "пропавшая "?

03.11.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Да, все верно.

03.11.2023, 19:06

Выписку ие ЕГРН закажите, там будут указы все собственники квартиры

03.11.2023, 19:11

Я знаю всех собственников квартиры, это я и эта женщина. Я пыталась найти ее адрес, но везде указан только мой адрес, но как то же в управляющей компании ее нашли.

03.11.2023, 19:12

В выписке будет ее адрес

03.11.2023, 19:13

Указан адрес по которому я проживаю, но не по которому проживает она.

03.11.2023, 19:14

Реестр наследственных дел и сайт ФССП посмотрите.

03.11.2023, 21:13

Я смотрела, адрес указывают мой.

03.11.2023, 21:14

Только не нужно такое писать, т.к. не могут на указанных сайтах писать адрес умершего или должника.

03.11.2023, 21:17

На сайте ФССП был направлен на нее иск о взыскании долга с моим адресом, на мой адрес приходят на ее имя платёжки, других адресов не пишут.

03.11.2023, 21:19