Кемерово, 03.11.2023, 18:16

Как написать объяснительную?

Вопрос №20874977 из г. Кемерово
опубликован 03.11.2023, 18:16
Как написать объяснительную? Ребенок плакал и я увела его в спальню успокоится, посидеть на кровати, приходила смотрела что все хорошо, в это время была тут же рядом с другими детьми! Пришла заведующая и сказал что ребенок сидел на окне, я зашла сразу же за заведующей и не видела чтобы ребенок находился на окне, девочка стояла около кровати!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришла заведующая и сказал что ребенок сидел на окне,

А если бы она "сказала", что ребёнок прыгает из окна?

.

Светлана! Если кто-то что-то "сказал" -- это осталось только в ЗВУКЕ.

А звук имеет свойство исчезать через 0,5 сек после окончания.

03.11.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

Объяснительная пишется в свободной форме.

03.11.2023, 18:20

Это я знаю, я написала то что видела, а мне говорят написать чего я не видела, это правильно?

03.11.2023, 18:21

Нет конечно, неправильно. Вы не должны этого делать.

03.11.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:
И что тогда говорить ей в этой ситуации?