Муж ушёл добровольцем на территорию ДНР, зп получал наличными.
Олеся. Чтобы Вам правильно ответить, напишите, муж - доброволец? Он боец добровольческого формирования? Или добровольно подписал контракт с МинОбороны, то есть он контрактник-военнослужащий?
О какой выплате Вы спрашиваете о ЕДВ по Указу № 98 или о страховой выплате по закону № 52-ФЗ?
Справка 100 - это первичная медицинская справка, для получения выплат она не имеет значения. Для получения выплаты 98 нужна справка о ранении по приказу МинОбороны № 236. Для получения страховой выплаты нужна справка ВВК о тяжести увечья.
Юристам лучше писать в личных сообщениях.
Боец добровольческого формирования
Писать рапорт командиру части и главному врачу о выдаче справки ф 100.
Справку отправили из госпиталя, но как связаться со штабом никто не знает.. ни сам муж, ни сослуживцы
Обратитесь в военкомат, возможно, там могут помочь связаться с частью, где проходил службу Ваш муж.
Один экземпляр справки о ранении из госпиталя направляют в единый расчетный центр для осуществления выплаты. Сейчас командование частей уже не занимается оформлением выплат по Указу - то есть приказы не издает.
Олеся, вашему супругу следует получить в военном госпитале справку ф. 100 и обратиться с рапортом о выплате на имя командира в/ч, в которой он проходит службу
Рапорт на имя командира части.
Далее проходить комиссию ВВК.
Получить справку формы 100.