Самара, 03.11.2023, 18:44

Муж ушёл добровольцем на территорию ДНР, зп получал наличными.

Вопрос №20875027 из г. Самара
опубликован 03.11.2023, 18:44
Муж ушёл добровольцем на территорию ДНР, зп получал наличными. Сейчас находится в госпитале по ранению... как оформить выплаты по ранению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся. Чтобы Вам правильно ответить, напишите, муж - доброволец? Он боец добровольческого формирования? Или добровольно подписал контракт с МинОбороны, то есть он контрактник-военнослужащий?

О какой выплате Вы спрашиваете о ЕДВ по Указу № 98 или о страховой выплате по закону № 52-ФЗ?

Справка 100 - это первичная медицинская справка, для получения выплат она не имеет значения. Для получения выплаты 98 нужна справка о ранении по приказу МинОбороны № 236. Для получения страховой выплаты нужна справка ВВК о тяжести увечья.

Юристам лучше писать в личных сообщениях.

04.11.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Боец добровольческого формирования

04.11.2023, 20:15

Писать рапорт командиру части и главному врачу о выдаче справки ф 100.

03.11.2023, 18:46
Оценка автора вопроса:

Справку отправили из госпиталя, но как связаться со штабом никто не знает.. ни сам муж, ни сослуживцы

03.11.2023, 18:52

Обратитесь в военкомат, возможно, там могут помочь связаться с частью, где проходил службу Ваш муж.

03.11.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:

Один экземпляр справки о ранении из госпиталя направляют в единый расчетный центр для осуществления выплаты. Сейчас командование частей уже не занимается оформлением выплат по Указу - то есть приказы не издает.

04.11.2023, 19:06
Оценка автора вопроса:

Олеся, вашему супругу следует получить в военном госпитале справку ф. 100 и обратиться с рапортом о выплате на имя командира в/ч, в которой он проходит службу

03.11.2023, 18:52
Оценка автора вопроса:

Рапорт на имя командира части.

Далее проходить комиссию ВВК.

Получить справку формы 100.

04.11.2023, 20:53
Оценка автора вопроса: