Москва, 03.11.2023, 19:41

Куда на Юркомпанию пожаловаться чтобы вернуть хотя бы половину?

Вопрос №20875088 из г. Москва
опубликован 03.11.2023, 19:41
Юр.фирма по моей просьбе взялась решить вопрос возврата денег за неиспользованные авиа билеты по причине ковида. Заключили договор, заплатил небольшую комиссию, сошлись на том, что отсылать досудебные требования буду отправлять по почте сам и в суд ходить лично. Юрист накосячил с адресом, не туда послали. Сами исправили этот косяк, послали заново. Потом исковое в суд, но судья иск не приняла, что-то не так или не то юрист написал. В этот момент Авиакомпания сама выплачивает мне дегьги за билеты. Все издержки, как и сумму договора юристы вернуть не могут. Предлагал им мирно 50 х 50 возврат за безрезультатную работу, но они и слышать ничего не хотят. Куда на Юркомпанию пожаловаться чтобы вернуть хотя бы половину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд подавайте, если есть желание.

На самом деле, они часть работы исполнили, но и Ваше предложение имеет место быть, как говорится.

03.11.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:
Да, согласен с вами. Отчасти и по причине своих косяков. Попробую еще раз миром решить, потом посмотрим. Спасибо

Нужно расторгнуть договор с компанией и потребовать возврата денег, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

03.11.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Свяжусь с Вами при необходимости.

Вам нужно подать претензию юридической компании, если деньги не вернут, то нужно обращаться с иском в суд

03.11.2023, 19:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо. Возможно есть, что обсудить по этому вопросу. Контакты Ваши можно, почту например.

03.11.2023, 19:55

Все данные указаны в анкете

03.11.2023, 20:03

Здравствуйте. Если вы считаете что услуга вам оказана некачественно вы можете написать претензию затем обратиться в суд

03.11.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Алгоритм действий понимаю, свяжусь при надобности.

В суд или напишите в органы ОЭБ и ПК при МВД.

03.11.2023, 21:33